SKYWAY туры

Программа тура

1 день Заезд в отель

2 день Прогулка по религиозным местам

3 день Свободный день перед отъездом

SKYWAY туры

Что включено

Включено:

  • Проживание 2 ночи в выбранном отеле на базе завтрака;
  • Трансфер Аэропорт Туркестан - отель - аэропорт Туркестан;
  • Транспортные услуги;
  • Услуги профессионального гида во время экскурсий;
  • Входные билеты на объекты во время экскурсии;
  • Вода.

Не включено:

  • Обеды и ужины;
  • Личные расходы.

SKYWAY туры

Описание

Город Туркестан - один из древнейших городов на Великом Шелковом пути, которому уже более 1 500 лет.

По прилету вас ждет комфортабельный трансфер в отель и свободное время для отдыха.

На следующий день наше путешествие начнется с обзорной экскурсии. Весь город состоит из исторических сооружений, ведь он был духовным и политическим центром тюркского народа. А некоторые паломники считают, что три поездки в Туркестан равны одному малому хаджу в Мекке.

Кстати об Исламе. Еще один важный исламский мавзолей в Туркестане, который мы посетим, — место упокоения святого Арыстанбабы, учителя Ходжа Ахмета Яссауи. Легенда гласит, что сам пророк Мухаммед нарек Арыстанбабу передать благословение юному Яссауи. Здесь также можно увидеть изумительный образец Корана — он выставлен под стеклом.

Дальше наш путь лежит в Городище Отрар. Древний город (4 в.до н.э.) являлся крупным центром торговли на Великом Шелковом пути. Он знаменит монетным двором, огромной библиотекой, а также является местом рождения великого философа Абу Насра аль-Фараби. Сегодня это руины – своеобразный музей под открытым небом.

Наконец, мы с вами посетим мавзолей Укаша Ата. Согласно легендам, это был храбрый воин, на месте упокоения которого и был воздвигнут мавзолей. Паломники приходят к мазару святого, чтобы помолиться ему, а также получить исцеление от болезней благодаря воде из святого колодца. Говорят, если человеку удается зачерпнуть воды со дна колодца, ему суждено счастье. Удается это не всем, поэтому образовавшаяся рядом груда ведер напоминает интересную арт-инсталляцию.

Отбываем на третий день - отдохнувшие и полные новых впечатлений (и фотографий).

SKYWAY туры

Узнай цену

    Отправить

    SKYWAY туры

    Другие туры